Сотовая сеть "Сонет" будет продана

Компания "Система Телеком" намерена в ближайшее время продать принадлежащий ему пакет акций ЗАО "Персональные коммуникации", оказывающего услуги связи под маркой "Сонет", сообщает Gazeta.ru. Об этом заявил президент ОАО "Система Телеком" Александр Гончарук.

Он отказался сообщить параметры проекта, в том числе название компании-покупателя. Президент "Системы Телеком" подчеркнул, что цена продажи будет сопоставима с полными затратами на строительство сети "Сонет" и не превысит эту сумму. Гончарук сообщил также, что руководство "Системы Телеком" считает сеть "Сонет" бесперспективным проектом. По его словам, совет директоров ЗАО "Персональные коммуникации" принял решение о прекращении развития инфраструктуры сети "Сонет".

ЗАО "Персональные коммуникации" образовано в 1996 году, учредителем и основным акционером является московский провайдер "МТУ-Информ", один из крупнейших московских операторов телефонной связи и ведущий интернет-провайдер Москвы. Сеть "Сонет" имеет лицензию на предоставление услуг радиотелефонной связи с конца 1996 года. Сеть запущена в эксплуатацию в 1998 году. По итогам первого квартала 2001 года количество абонентов сети составляло около 25 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше