Израиль начал военную операцию на палестинских территориях

В ответ на теракты, совершенные палестинскими террористами на территории Израиля в среду, израильская авиация нанесла несколько ударов по объектам на территории Палестинской автономии, сообщает Reuters.

Как известно, в среду в результате террористической атаки на автобус в районе Западного берега было убито 10 человек, около 30 ранено. Кроме того, в секторе Газа два террориста-самоубийцы взорвали бомбы на автодороге, в результате чего пострадали четверо израильтян.

Израильские самолеты и вертолеты в среду вечером совершили несколько рейдов: в ходе одного из них ракетному обстрелу подверглось здание местного управления палестинской береговой охраны и офис "Подразделения 17" в секторе Газа, во время другого были нанесены удары по объектам в Наблусе - пострадало здание некой правоохранительной структуры и местный аэропорт.

Кроме того, был совершен налет на город Рамаллу, где, по сведениям Associated Press, авиация пыталась уничтожить резиденцию Арафата.

По сведениям палестинской стороны, в ходе рейдов в Газе пострадали 40 человек. Все люди из административных зданий были заранее эвакуированы, так как палестинцы опасались ответных мер Израиля после терактов.

За ударами с воздуха последовали танковые атаки. Израильская бронетехника вошла в Дженин, Наблус, Рамаллу, Рафиах.

Предположительно, эти события связаны с началом военной операции, о которой объявил Ариэль Шарон в ходе экстренного заседания кабинета безопасности в четверг ночью. Как сообщалось, на этом заседании израильскими министрами было принято решение разорвать все отношения с Ясиром Арафатом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше