"ЛУКОЙЛ" готов участвовать в конкурсе на частоту ТВ-6

"ЛУКОЙЛ" готов принять участие в конкурсе на частоту ТВ-6 в случае ликвидации этого телеканала. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Москве вице-президент нефтяной компании Леонид Федун. Он возглавляет также совет директоров пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант", которому принадлежат 15 процентов акций ТВ-6.

Федун не назвал объема планируемых инвестиций, однако отметил, что это будут "не патенты и векселя, а средства в объеме, необходимом для функционирования телевизионного канала".

"Чем раньше будет объявлен конкурс, тем раньше мы сможем принять в нем участие", - цитирует "Интерфакс" слова вице-президента "ЛУКОЙЛа".

В случае получения собственной частоты, заметил Федун, "ЛУКОЙЛ" намерен на ее базе создать новый телеканал. При этом он приглашает к сотрудничеству нынешнюю команду ТВ-6, однако с одним условием: телекомпания должна быть рентабельной.

Высказывание Федуна о возможном сотрудничестве с командой ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым представители пресс-службы телеканала назвали "очень неожиданными". От каких-либо других комментариев по этому поводу на ТВ-6 пока воздерживаются.

Напомним, что 27 сентября 2001 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "ЛУКОЙЛ-Гаранта" о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", владельца ТВ-6.

Такое решение было принято в связи с тем, что на протяжении последних двух лет чистые активы телекомпании были меньше установленного законом для акционерных обществ минимального размера уставного капитала. Согласно статье 99 Гражданского кодекса России в этом случае акционерная компания должна быть ликвидирована.

26 ноября 2001 года Мосарбитраж оставил в силе вердикт суда первой инстанции и постановление о ликвидации телекомпании вступило в силу. Ликвидация ТВ-6 должна пройти течение шести месяцев.

На 14 января 2002 года назначено внеочередное общее собрание акционеров МНВК. В повестке дня - досрочное прекращание полномочий членов совета директоров, членов ревизионной комиссии, создание ликвидационной комиссии ТВ-6, а также ряд других вопросов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше