В случае ликвидации ТВ-6 Березовский сам найдет Киселеву другую работу

Если телекомпания ТВ-6 будет ликвидирована, ее основной акционер Борис Березовский намерен предложить команде Евгения Киселева другую работу, связанную с телевидением.

"Мы живем в другое время, когда есть Интернет и спутниковое телевидение. Мы, акционеры, будем делать все от нас зависящее, чтобы эти профессиональные люди имели ту работу, которая им интересна", - заявил Березовский в эфире "Эха Москвы".

Березовский назвал некорректными и необоснованными предложения вице-президента "ЛУКОЙЛа" Леонида Федуна, приглашавшего нынешнюю команду ТВ-6 к сотрудничеству в случае, если "ЛУКОЙЛ" будет создавать на базе ТВ-6 новый канал. "ЛУКОЙЛ" ведет себя просто как бандит с большой дороги", - указал он.

При этом Березовский не исключает, что "за запугиванием и избиениями журналистов ТВ-6 стоит именно руководство "ЛУКОЙЛа". "Журналисты ТВ-6 находятся в зоне физической опасности, что имеет реальные подтверждения", - подчеркнул он.

Говоря о дальнейшей судьбе ТВ-6, Березовский заявил, что акционеры будут продолжать отстаивать свои права на телекомпанию. "До того момента, пока компания не будет реально закрыта, мы будем продолжать работать", - сказал он. По его словам, уже подготовлена кассационная жалоба, "которая исключительно обоснована". Он добавил, что "с 1 января в силу вступает другой закон, который исключает повод, по которому сегодня ТВ-6 ликвидируется решением суда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше