Путин предложил Кучме вступать в ВТО вместе

Владимир Путин выступает за совместную подготовку России и Украины к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает РИА "Новости". Об этом российский лидер заявил в пятницу, выступая на пленарном заседании российско-украинского бизнес-форума в Харькове.

Как сказал Владимир Путин, он "абсолютно уверен, что легче и продуктивнее готовить наши экономические системы к международным интеграционным процессам совместно".
По мнению президента, от этого "выгоды будет больше". "Мы большего добьемся", больше "выговорим для себя положительных условий при этой интеграции", считает Владимир Путин.

Кроме этого, по словам президента Леонида Кучмы, России и Украине удалось найти взаимовыгодное решение для двух стран по транзиту российского газа через территорию Украины. Он сказал, что данный вопрос был урегулирован в ходе его переговоров с президентом России Владимиром Путиным. При этом Кучма отметил, что такие вопросы все-таки должны решаться на уровне правительства и министерств двух стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше