На выборах в Чувашии Николай Федоров побеждает коммунистов

Действующий президент Чувашии Николай Федоров победил на выборах главы республики. Таковы предварительные результаты голосования, которые журналистам РИА "Новости" сообщили в центральной избирательной комиссии республики.

К 07:00 по московскому времени ЦИК обработал 99,9 процента избирательных бюллетеней. По результатам этой обработки, Федоров набрал 40,73 процента голосов.

На втором месте Валентин Шурчанов, лидер местных коммунистов и бывший первый секретарь Чувашского республиканского комитета КПСС. У него 37,73 процента голосов. На третьем месте - генерал-лейтенант ФСБ Станислав Воронов (11,95 процента).

Генеральный директор АО "Чувашавтотехобслуживание" Николай Григорьев и генеральный директор Порецкого кирпичного завода Владимир Морозов набрали незначительное число голосов. Против всех кандидатов проголосовали около 3 процентов избирателей.

Между тем в столице Чувашии Федоров проиграл Шурчанову, и с большим отрывом. За Шурчанова в Чебоксарах проголосовали 41,74 процента избирателей, а за Федорова - 30,25 процента.

Выборы президента в Чувашии проходят в один тур и считаются состоявшимися, если в них участвуют более 25 процентов избирателей. По предварительным сведениям ЦИК Чувашии, участие в голосовании приняли 56,46 процента из 966 тысяч избирателей. Для избрания на пост президента кандидату достаточно набрать простое большинство голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше