Морская пехота США тренируется, играя в компьютерные игры

Американские морские пехотинцы будут тренироваться, играя в английские компьютерные игры. Полигоном для тренировок будет созданная компанией Codemasters игра "Операция "Точка взрыва" (Operation Flashpoint, Cold War Crisis).

Участник игры выступает в роли спецназовца, сражающегося с различными противниками. Кроме того, игроки управляют джипами, вертолетами и различными боевыми транспортными средствами. Игра отличается весьма тщательной обработкой даже самых незначительных деталей - таких, как полковые значки морской пехоты.

На командование морской пехоты произвела неизгладимое впечатление заложенная в программе возможности изменять сценарии игры и участвовать в боевых действиях на стороне любого из противников, а также система координации действий, которая позволяет игрокам действовать в команде.

"Мы не внесли Осаму бин Ладена в число персонажей игры, но при желании заказчика это вполне возможно", говорит Дэвид Солари (David Solari), менеджер по продажам компании Codemasters. По его словам, командование морской пехоты после ознакомления с демонстрационной версией игры приобрело полный пакет. Сумма сделки не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше