Паша Цветомузыка просил убить себя от имени Быкова

Александр Василенко, главный свидетель обвинения по делу бывшего директора КрАЗа Анатолия Быкова, отказался от своих показаний, передает "Эхо Москвы". Напомним, Быков обвиняется в организации покушения на жизнь предпринимателя Павла (по паспорту-Вилора) Струганова. По информации следствия, для организации убийства Струганова он обратился к Василенко.

Теперь свидетель утверждает, что Быков не поручал ему убивать Струганова и что прежде он, Василенко, давал другие показания по требованию Струганова, якобы угрожавшего ему расправой. Об этом говорится в поступившем во фракцию ЛДПР заявлении Василенко.

"Я официально заявляю, что мои показания по делу Быкова о том, что он мне дал задание убить Вилора Струганова, являются неправдивыми. На самом деле пистолет мне дал сам Струганов и попросил, чтобы я его сдал в ФСБ и сказал, что оружие мне передали от Быкова для убийства Струганова", - пишет свидетель обвинения. Копию этого заявления и видеозапись признания Василенко депутаты фракции ЛДПР передали адвокату Быкова Генриху Падве, который и сообщил обо всем журналистам.

Напомним, что 19 ноября ряд депутатов Государственной Думы России высказали журналистам свои сомнения в том, что дело Быкова будет расследовано. По мнению этих депутатов, люди, разбирающие дело экс-директора КрАЗа, могут поддаться давлению сторонников Быкова и примут решение освободить бизнесмена еще до вынесения ему приговора.

Уголовное дело в отношении бывшего главы Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова расследовалось в прокуратуре Северо-Западного административного округа столицы. В настоящее время дело находится в Мещанском межмуниципальном суде Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше