Пилотам ВВС США запрещено брать на борт Санта-Клауса

Пилотам американских ВВС отныне запрещено перевозить на военных самолетах и вертолетах Санта-Клаусов, ведьм, гномов, Белоснежек, рождественских кроликов и других новогодних персонажей. Санта-Клаусам нельзя прыгать с парашютом с любого летательного аппарата ВВС США, а также управлять им.

Таким образом командование военно-воздушных сил США готовится к серии рождественских и новогодних праздников, в ходе которых летчики нередко наряжались Дедами Морозами и устраивали по заявкам праздники с применением боевой авиации, сообщает Associated Press.

"Если вас попросят поучаствовать в каком-либо праздничном мероприятии, перевезти туда на вертолете Деда Мороза или сбросить его с парашютом, то вам следует отказаться", - говориться в официальном письме. Там же строго-настрого запрещается самим пилотам устраивать маскарад и наряжаться в какие-либо костюмы, кроме летных комбинезонов.

По словам представителя командования, дело вовсе не в том, что они не любят доброго волшебника Санту. Просто, по их мнению, такие полеты не лучший способ потратить деньги налогоплательщиков. "К тому же боевой вертолет может запросто испугать ребенка, для которого он и прилетает", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше