Крымский мост открылся после капитального ремонта

В субботу в Москве после капитального ремонта открылся Крымский мост. В церемонии открытия принял участие мэр столицы Юрий Лужков, передает РИА "Новости".

Мост ремонтировали с апреля. За это время строители заменили покрытие тротуаров и проезжей части моста. Сборные плиты дорожного покрытия были заменены на монолит. Кроме того, была обновлена гидроизоляция моста, проведена антикоррозийная обработка металлических конструкций. Заменено также 5,5 тысячи квадратных метров гранитной облицовки. До этого мост ремонтировали 15 лет назад.

Крымский мост длиной 688 метров и шириной 34,5 метра был построен в 1937 году по проекту инженера Бориса Константинова и архитектора Александра Власова на месте старого моста постройки 1873 года.

В связи с окончанием ремонта Крымского моста на прилегающих к нему улицах и перекрестках с 22 декабря восстановлена прежняя организация дорожного движения.

Всего в Москве - 150 мостов. 100 из них приведены в порядок за последние десять. Так, в ноябре после капремонта открылся Бородинский мост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше