Выборы президента Якутии состоялись

Выборы президента Якутии можно считать состоявшимися. По данным на полдень мск, в голосовании приняли участие 61,9 процента избирателей республики. Согласно местному законодательству, для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы в них приняли участие 50 процентов избирателей.

Жители Якутии серьезно отнеслись отнесли к выборам своего президента, и уже к 15 часам по местному времени явка избирателей составила 44 процента, а в 16 северных районах республики превысила 50 процентов.

Всего в Якутии - 35 районов и городов, причем наиболее сильное влияние на ход голосования оказывают города Якутск, Нерюнгри и Мирный, где проживает больше трети всех избирателей, отмечает "Интерфакс". В Якутске количество проголосовавших составило 56 процентов, в Мирном - 65,8 процента, в Нерюнгри - 55.

На пост президента республики претендуют семь кандидатов. Пока на выборах зафиксировано одно серьезное нарушение - во второй половине на одном из участков в пригороде Якутска была совершена попытка подкупа членов избирательной комиссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше