Приговор Радуеву будет оглашен на день раньше, чем планировалось

Верховный суд Дагестана огласит приговор по делу чеченского террориста Салмана Радуева и его сообщников на день раньше, чем планировалось, - не 26, а 25 декабря. Об этом РИА "Новости" сообщили в секретариате суда.

В связи с чем изменена дата оглашения приговора, в секретариате не уточнили. Не назвали там и места, где это будет происходить: то ли в Махачкалинском СИЗО номер 1, где проходил весь процесс, то ли в зале Верховного суда в столице Дагестана.

Радуев и трое его сообщников: Турпал-Али Атгериев, Хусейн Гайсумов и Асланбек Алхазуров - обвиняются в терроризме, похищении людей, захвате заложников, бандитизме и других тяжких преступлениях.

Генпрокурор России Владимир Устинов, выступавший на процессе в качестве государственного обвинителя, потребовал для Радуева пожизненного заключения с содержанием в колонии особого режима, а для Атгериева - 15 лет заключения. В отношении Гайсумова и Алхазурова генпрокурор попросил суд применить максимальное наказание по предъявленным обвинениям по статьям УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше