Индия выдвинула баллистические ракеты к границам Пакистана

Индия выдвинула к границам Пакистана баллистические ракеты. Как сообщили журналистам Hindustan Times неназванные, но заслуживающие доверия источники в индийской армии, комплекс баллистических ракет малой дальности размещен на новых стратегических позициях в Пенджабе (Punjab).

В министерстве обороны Индии журналистам подтвердили, что ракеты переводят на новые позиции. По словам представителя Минобороны, индийские войска приведены в состояние боевой готовности. Однако, по сведениям источников, ракетные комплексы в Пенджабе еще не развернуты.

Напомним, обострение отношений между странами связано с событиями 13 декабря в индийском парламенте, когда группа вооруженных террористов ворвалась на территорию парламента в Дели и открыла стрельбу. Индийские власти сочли Пакистан ответственным за происшедшее и отозвали своего посла из страны.

Затем на индийско-пакистанской границе произошло несколько столкновений. Урегулировать конфликт дипломатическим путем пока не удается. Более того, индийские власти предложили послу Пакистана вернуться на родину, обвинив его в шпионаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше