Говорившие с Путиным наутро проснулись знаменитыми

Наутро после беседы с президентом России люди, задававшие ему вопросы, проснулись знаменитыми.

Корреспондент "Газета.Ru" связался по телефону со школьником из Усть-Кута и с женой настоятеля церкви Святой Троицы из села Безводного Нижегородской области, которые оказались среди дозвонившихся до Путина.

Пятикласник Павел Цветков, который спросил президента, когда его школу начнут отапливать, заявил, что он стал местной достопримечательностью. Его снимало телевидение из Иркутска, брали интервью две усть-кутские газеты.

"Вопрос свой придумал сам, – рассказал Павел. – Маме с папой показал, они подкорректировали. Потом позвонил по телефону, который по телевизору показали". 24 декабря его попросили не занимать телефон, а перед самым разговором с президентом ему позвонила психолог из Москвы и в течение 10 минут успокаивала его.

Ответ Путина семье Цветковых понравился. «Он, правда, расплывчатый был, неконкретный. Но хоть узнал президент о нашей беде», – заявила мать Павла Светлана.

Жена настоятеля из села Безводного попросила президента "ввести в школьную программу предмет "Основы нравственности", а может и "Закона божьего", чтобы спасти подрастающее поколение. С ней также побеседовал психолог. И так же, как матери Павла, ответ президента не показался ей исчерпывающим, но понравился.

Между тем, по информации "Интерфакса", школу в Усть-Куте, в которой учится Павел Цветков, отремонтируют к православному Рождеству. Об этом заявил во вторник вице-губернатор Иркутской области Сергей Брилка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше