В США пойман пассажир самолета со следами взрывчатки на ботинках

В международном аэропорту Сан-Антонио (San Antonio), Техас, США, был задержан мужчина, на обуви которого были обнаружены следы взрывчатых веществ, сообщает Reuters.

Пассажир, чье имя и национальность пока не сообщаются, был задержан полицией на два часа. После того, как проведенный анализ показал, что количество взрывчатых веществ на ботинках пассажира не может вызвать даже самый слабый взрыв, он был отпущен на свободу.

Скорее всего, следы взрывчатки на ботинках пассажира появились после его недавнего визита в Восточную Европу, сообщила представитель службы безопасности аэропорта Лора Юслдинг (Laura Uselding). "В его действиях не было злого умысла", - добавила она.

Следы взрывчатки были выявлены в результате теста обуви, багажа и одежды на содержание химически опасных веществ, которому выборочно подвергаются пассажиры на авиалиниях США, сообщила Юслдинг.

Такие проверки были введены после попытки теракта в американском лайнере, летевшем из Парижа в Майами. Один из пассажиров этого рейса провозил в своих ботинках взрывчатку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше