Спецпредставитель США с оптимизмом мирит израильтян и палестинцев

Спецпредставитель США на Ближнем Востоке Энтони Зинни (Anthony Zinni) после субботней встречи с представителями палестинской администрации заявил, что он с оптимизмом смотрит на перспективы заключения перемирия между Израилем и Палестинской автономией, несмотря на вновь обострившиеся отношения после задержания Израилем судна с контрабандным оружием, сообщает Reuters.

Палестинские власти отрицают какую-либо связь с задержанной партией оружия и в свою очередь обвиняют Израиль в попытке сорвать второй раунд мирных переговоров, проходящих при посредничестве Зинни, призванный положить конец 15-месячному кровопролитию.

Первая серия переговоров была прервана после нескольких терактов, совершенных палестинскими смертниками, и ответных карательных операций израильской армии.

В этот раз Зинни встречался со спикером палестинского парламента Ахмедом Кореи (Ahmed Korei), более известным под именем Абу Ала (Abu Ala). Американский посланник отказался отвечать на вопросы репортеров и комментировать итоги встречи, лишь сообщил, что в этот раз его миссия может быть успешной.

"Я оптимист и чувствую, что сейчас есть все условия для достижения значительного прогресса в в нашем общем деле", - сказал Зинни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше