Английские талибы везут джихад в Англию

Английские талибы собираются начать террористическую войну в Англии, сообщает BBC News.

Лидер мусульманской группировки "Аль-Мухаджирун" Хассан Батт (Hassan Butt), принявший активное участие в вербовке английских добровольцев для помощи войскам талибов в Афганистане, призвал мусульман осуществлять террористические акции против политических и военных целей на территории Англии.

Подданный Великобритании Хасан Батт, находящийся в данный момент в Лахоре, заявил, что многие английские мусульмане приняли мученическую кончину, сражаясь в Афганистане. По его словам, лишь при его посредничестве в Афганистан попало более 200 граждан Англии.

По мнению Батта, падение движения "Талибан" вовсе не означает конец священной войны против Запада, и английские моджахеды, которые уцелели в сражениях и вскоре вернутся в свою страну, привезут джихад с собой.

"Я всегда старался подчеркнуть, что моджахеды, которые прибыли из Англии, должны поразить нашего врага в самое сердце на территории его собственной страны, в Англии, - сказал Батт. - А моджахеды, прибывшие из Америки, должны поразить в самое сердце Америку".

Батт заявил, что моджахеды смогут с легкостью проникнуть в Англию, так как для этого существует "множество тайных путей". Одним из таких путей недавно воспользовался он сам.

"Сам факт того, что английское правительство так и не узнало о том, что я там был, показывает некомпетентность и уязвимость Англии по отношению к мусульманам и моджахедам", - сказал он.

Лидеры английских мусульман заявили, что выступление Батта было "очень пугающим, хотя и относящимся больше к области фантазий, чем реальности".

Они, со своей стороны, заверили общественность в том, что английские мусульмане не только не окажут никакой поддержки Батту и его людям, но наоборот, сделают все возможное для того, чтобы не дать им осуществить свои "предательские замыслы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше