Гендиректора Минского тракторного завода арестовали на пути в Россию

В Белоруссии задержан гендиректор Минского тракторного завода Михаил Леонов.

Правоохранительные органы республики от комментариев пока воздерживаются, однако, по сведениям NTVRU.сom, Леонова задержали в понедельник вечером в поезде, следовавшем в Россию. При нем были обнаружены поддельные документы.

По одной из версий, причиной задержания могла стать коммерческая деятельность предприятия, а также нарушение налогового законодательства администрацией завода.

Леонов уже помещен в изолятор временного содержания, однако обвинение ему пока не предъявлено. Следователь вынес постановление об отстранении директора МТЗ от занимаемой должности на период расследования дела.

Напомним, что в рамках объявленного президентом Александром Лукашенко ужесточения борьбы с коррупцией за последние полтора месяца в Белоруссии задержали около десяти руководителей крупных предприятий.

В ноябре прошлого года в Минске были арестованы начальник Белорусской железной дороги Виктор Рахманько, директор завода "Атлант" Леонид Калугин и директор столичного стадиона "Трактор" Владимир Олейников.

Рахманько подозревают в хищениях, Калугина - в злоупотреблениях и разбазаривании средств, Олейникова - в получении взятки и финансовых нарушениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше