"Народный Рух Украины" опубликовал компромат на Виктора Ющенко

Претендента на пост президента Украины подозревают в "нечестной игре".

Как сообщают "Известия", блок "Народный Рух Украины" опубликовал записи телефонных разговоров бывшего премьер-министра страны Виктора Ющенко с лидером партии "Единство", мэром Киева и "правой рукой" президента Кучмы Александром Омельченко. Как утверждают представители "Руха", записи получены ими "из конфиденциальных источников", они были сделаны на законных основаниях, так как прослушивались мобильные телефоны. Разговор, идущий в эфире, не считается тайной.

В своей беседе два политика обсуждают возможность отставки первого вице-спикера Верховной рады Виктора Медведчука, который является одним из серьезных политических оппонентов Кучмы. Они, как утверждает "Рух", фактически готовят парламентский переворот, в ходе которого Ющенко должен стать премьером, а Омельченко - спикером парламента. Таким образом они хотят укрепить власть Кучмы.

Записи сразу же вызвали реакцию в политических кругах Украины. Всеукраинское объединение "За честность в политике" объявило Ющенко самым нечестным политиком.

Как сообщают "Известия", в ближайшем будущем ожидается новый выброс компромата на Ющенко. На этот раз он будет говорить с экс-вице-премьером Юлией Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше