Для новой группы Бутусова нашлось название и определилась дата первого концерта

Для новой группы Вячеслава Бутусова нашлось название - не менее "ученое", чем "Наутилус Помпилиус", но более каламбурное: новая группа известнейшего российского рок-музыканта называется "Ю-питер".

Юпитер, как известно, самая большая из планет Солнечной системы, а в группу входят хорошо известные по работе в других супергруппах питерские музыканты - бывший гитарист "Кино" Георгий Каспарян (с ним Бутусов уже успел поработать в других проектах) и бывший мультинструменталист "Аквариума" Олег Сакмаров (он одно время входил в состав "Наутилуса").

Ударника же новой группы Бутусов нашел "не по знакомству, а по честному", передает Weekend.Ru - через прослушивания и конкурсный отбор. Им оказался Юрий Кулаков.

Первый московский концерт "Ю-питера" намечен на 25 января в клубе "Свалка". Поскольку новая программа еще не наработана, сейчас "Ю-питер" "переосмысляет" материал бутусовского альбома "Элизобарра-торр", а также кое-что из "Наутилуса".

Из нового пока появились только две песни - "Ударная любовь" и Real Name, они уже вышли на сингле.

Вячеслав Бутусов, после окончательного распада "Наутилуса Помпилиуса" работавший сольно - причем не только как музыкант, но и как художник-оформитель и даже как мультипликатор, объявил, что сворачивает сольную деятельность и приступает к регулярным репетициям в новой группе, в ноябре прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше