Березовский: У меня нет претензий к коллективу ТВ-6. "Я не рассчитывал на благодарность"

Борис Березовский, комментируя решение журналистов ТВ-6 создать собственное СМИ, уже без его участия заявил, что, по его мнению, "коллектив дрогнул".

"Решение журналистов ТВ-6 в конечном счете, конечно, свидетельство слабости, которую в данном случае трудно осуждать. У меня нет и не может быть претензий к коллективу ТВ-6", - заявил Березовский в интервью газете "Коммерсант".

По словам предпринимателя, он был в курсе письма исполнительного директора МНВК Павла Корчагина министру печати Михаилу Лесину. Однако, по утверждению Березовского, к обещаниям Лесина нужно относиться с большой осторожностью.

"Я рассматриваю все действия Лесина как игру с журналистами, - сообщил Березовский. - Для Лесина решена первая задача: Березовский больше не акционер создаваемой компании. Теперь нужно обеспечить подчинение коллектива журналистов".

Предприниматель советует журналистам добиваться не временной, а постоянной лицензии на вещание, потому что временная лицензия поставит коллектив в прямую зависимость от власти.

"Если журналисты уступят и не добьются сразу постоянной лицензии, то они попадут под контроль Кремля. Журналисты не смогут выполнять свои профессиональные функции", - считает Березовский.

Борис Березовский не стал прогнозировать, кто именно может оказаться основным инвестором нового СМИ, подчеркнув лишь, что решение по этому поводу теперь будет принимать Кремль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше