Swiss Re настаивает на выплате страховки только за один небоскреб WTC

Арендатор Всемирного торгового центра Ларри Силверстайн готовится предъявить требования страхового возмещения на сумму 3,5 миллиарда долларов, параллельно пытаясь доказать свое право на получение большей страховой суммы, сообщает газета Independent.

Однако многие страховые компании оспаривают требования Сильверстайна. Перестраховочная компания Swiss Re, так же, как и многие другие компании, считают, что разрушение небоскребов является одним страховым случаем, и намерены платить соответственно - как за один страховой случай, то есть не 7 миллиардов долларов, как требует Сильверстайн, а половину этой суммы. Отметим, что на Swiss Re приходится 22 процента объема страховой ответственности по зданиям ВТЦ.

Страховые компании считают, что Сильверстайн, выдвинувший свои требования в соответствии с правилами, известными как actual cash value (ACV), сам пунктам этого правила не следует. Так, Сильверстайн не заявлял официально, будет ли он восстанавливать разрушенные здания.

Сильверстайн спешит как можно скорее получить страховку, так как он должен расплачиваться с кредиторами, предоставившими ему средства для аренды зданий Всемирного торгового центра на 9 лет в июле 2001 года. После предъявления требования о выплате у страховых компаний есть 30 дней для того, чтобы его выполнить. Но Swiss Re уже дала понять, что не собирается выполнять его, пока не будет уверена в том, что со стороны Сильверстайна не последуют новых требований на такую же сумму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше