"НТВ-Плюс" отказалось участвовать в конкурсе на частоту ТВ-6

ЗАО "НТВ-Плюс" не будет участвовать в конкурсе на получение лицензии на вещание на шестом метровом телеканале и надеется, что конкурс пройдет в объявленные сроки в полном соответствии с российским законодательством. Об этом говорится в пресс-релизе "НТВ-Плюс", опубликованном во вторник "Интерфаксом".

Напомним, что 22 января в 00:00 часов трансляция телеканала ТВ-6 была прекращена. В 07:00 на шестой кнопке началась трансляция программ спортивного телеканала "НТВ-Плюс".

Вещание "НТВ-Плюс" организовано по просьбе главы Минпечати Михаила Лесина. Он мотивировал свое предложение "приостановлением действия лицензии, выданной ЗАО "МНВК" (владельцу ТВ-6) на право вещания на этом канале, и связанной с этим необходимостью эффективного использования частотного ресурса в интересах телезрителей".

"Обладая профессиональной командой, спортивная редакция "НТВ Плюс" намерена показать зрителям наиболее интересные спортивные программы, а также максимально полно осветить предстоящую зимнюю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити", говорится в пресс-релизе "НТВ-Плюс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше