Немцов советует журналистам ТВ-6 не слушать Киселева

Лидер "Союза правых сил" Борис Немцов назвал "и глупостью, и крупномасштабной ошибкой" принятое в понедельник решение о фактическом закрытии телекомпании ТВ-6. "Путин боролся с Березовским, а жертвами оказались зрители и журналисты. Причина случившегося состоит в том, что действовали по понятиям, а не по фактам. Происшедшее сегодня ночью - это продолжение беззакония, которое мы давно наблюдали", - подчеркнул он.

Немцов предложил журналистам конкретный план действий, сообщает РИА "Новости". "Трудовому коллективу и журналистам надо сохраниться как команде, для этого требуется только их решение, а не решение Киселева. Далее - надо искать потенциальных инвесторов, которые могут быть и в России, и в Израиле, и в Лондоне. Канал может сохраниться как частный", - заявил Немцов.

Решение об участии в тендере, который состоится 27 марта, по словам лидера СПС, "должно исходить именно от нынешних тележурналистов ТВ-6, а не, в частности, от исполнительного директора или гендиректора ТВ-6". "Выбора у команды нет, у них и так неприятное положение, если им удастся сохраниться, то у них будут преимущества, с кем бы они на тендер ни пошли, пусть даже с Киселевым", - отметил Немцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше