Правительство РФ: все возможности для работы ТВ-6 исчерпаны

После решения суда все возможности для работы журналистов ТВ-6 на шестом канале исчерпаны. Об этом заявил во вторник РИА "Новости" заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин.

По его словам, перспективы канала и возможность работы на нем тех же журналистов определит конкурс, который четко прописан законом.

Волин отметил, что в правительстве "не видят никакой политической подоплеки" в связи с отключением минувшей ночью вещания ТВ-6.

Он подчеркнул, что "таким образом просто выполнено решение суда, и говорить об изменении ситуации со свободой слова в России не приходится".

Напомним, что 22 января в 00:00 часов трансляция телеканала ТВ-6 была прекращена. Это было сделано в соответствии с приказом, подписанным в понедельник главой Минпечати Михаилом Лесиным.

В 07:00 на шестой кнопке началась трансляция программ спортивного телеканала "НТВ-Плюс". По словам представителей пресс-службы Минпечати, замена вещателя была произведена для защиты прав граждан на получение информации и эффективного использования частоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше