В Петербурге по ТВ-6 показали балет "Лебединое озеро"

В различных регионах России и за рубежом на частоте ТВ-6, который прекратил свое вещание в ночь на 22 января, выходят не только передачи "НТВ-Плюс". Так, в Петербурге, по данным "Эха Москвы", на кнопке ТВ-6 утром можно было увидеть балет "Лебединое озеро". По сообщению источника Lenta.Ru, этот знаковый для россиян балет чередуют с записями показа мод.

Напомним, предыдущий эпизод с заменой информационного вещания на национальном телеканале России на этот балет был связан с приходом к власти Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) 19 августа 1991 года.

На Среднем Урале сетевой партнер ТВ-6 - телекомпания "АСВ" - в 12 часов по местному времени вышла в эфир с экстренным выпуском новостей, в котором рассказала об отключении эфирного и спутникового вещания московской телекомпании "МНВК" (ТВ-6). Как сообщает "Радио "Свобода", затем "АСВ" начала транслировать заранее полученные от ТВ-6 программы. Предполагается, что экстренные выпуски последних известий телекомпании "АСВ" о ситуации вокруг ТВ-6 будут прерывать эту трансляцию каждый час.

Между тем, по информации газеты "Известия", в Нью-Йорке ТВ-6 вещает по-прежнему. Как сообщил на неофициальном сайте программы "За стеклом-2" житель Нью-Йорка, выходец из России, в 23:30 по нью-йоркскому времени (07:30 по московскому) на канале NTV-International опубликовали программу передач ТВ-6, и сетка вещания канала не содержала никаких изменений.

Однако обычно телеканал передает на Запад сериалы и шоу, в связи с чем источник "Известий" предположил, что ТВ-6 будет повторять уже показанные серии, чтобы заполнить эфир. Вместе с тем, по словам источника, рекламы обычных шоу телеканала идут, как и раньше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше