Каданников попросил милицию "зачистить" АвтоВАЗ

В конце января – начале февраля начнется крупная операция по вытеснению организованных преступных группировок с территории АвтоВАЗа. Об этом вчера заявил "Коммерсанту" начальник ГУВД Самарской области Владимир Глухов. По его словам, операция будет проводиться по просьбе руководства АвтоВАЗа.

Правоохранительные органы неоднократно интересовались ситуацией на Волжском автозаводе. Напомним, что в июле 2000 года против АвтоВАЗа было возбуждено уголовное дело по подозрению в сокрытии доходов.

Дело начато по результатам проверок Министерства по налогам и сборам, а также ФСНП, которые подозревали руководство завода в сокрытии от налогообложения нескольких десятков миллионов долларов.

В августе 2000 года Генпрокуратура РФ отменила постановление ФСНП о возбуждении уголовного дела в отношении АвтоВАЗа. В соответствующем приказе говорилось, что у налоговиков не имелось достаточных оснований для принятия подобного процессуального решения.

Вывод межрегиональной инспекции МНС о том, что якобы в 1996 году АвтоВАЗ произвел и реализовал более 200 тысяч автомобилей на сумму более 4,3 миллиарда рублей без отражения в отчетах, документально не был подтвержден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше