В борьбу за "шестую кнопку" вступил Михаил Пономарев

Бывший главный редактор службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев (сейчас гендиректор телекомпании ВКТ) объявил в четверг о намерении участвовать в конкурсе на частоту, принадлежавшую ранее ТВ-6.

Сейчас Пономарев проводит консультации с потенциальными инвесторами и своими коллегами из других СМИ, включая журналистов, работавших на ТВ-6 до прихода туда команды Евгения Киселева, сообщает NTVRU.com.

Гендиректор ВКТ побывал в Минпечати, где уточнил все условия, которые необходимо выполнить для участия в конкурсе.

Отвечая на вопрос о том, кто может стать потенциальным инвестором его команды, Пономарев заметил, что "пока говорить об этом рано".

Тем временем Минпечати уже начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6. До сих пор был известен лишь один претендент на частоту – ООО "ТВ-6", зарегистрированное в четверг в Московской регистрационной палате.

Напомним, что Пономарев и его команда покинули ТВ-6 в апреле 2001 года в связи с приходом на телеканал журналистов НТВ. Тогда Пономарев сказал, что, как и многие его коллеги по каналу, он не согласен с происходящим на ТВ-6, однако не намерен устраивать "истерик в эфире".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше