Процедуру банкротства "МММ" продлили до июля

Московский арбитражный суд продлил до 1 июля процедуру банкротства в отношении печально известной "финансовой пирамиды" "МММ", сообщает РИА "Новости".

На заседании 24 января суд, заслушав отчет конкурсного управляющего "МММ" Константина Глодева, удовлетворил его ходатайство о продлении конкурсного производства. Конкурсный управляющий попросил отложить закрытие процедуры банкротства в связи с тем, что пока не вступили в законную силу некоторые судебные решения, касающиеся "МММ".

В частности, ранее Московский арбитражный суд отказал управляющему в исках о взыскании около 700 тысяч рублей, арестованных на счетах "МММ" в рамках уголовного дела в отношении создателя этой "финансовой пирамиды" Михаила Мавроди и перечисленных в бюджет.

Скандально известное своими финансовыми махинациями АОЗТ "МММ" было признано банкротом еще в 1997 году. Тогда же было начато конкурсное производство, в ходе которого планировалось собрать деньги для расчетов с обманутыми вкладчиками.

Однако после долгих попыток найти и вернуть имущество "МММ" конкурсный управляющий пришел к выводу о невозможности расчетов с кредиторами. По данным Глодева, число кредиторов "пирамиды" составляет около 5 тысяч. По некоторым данным, число обманутых вкладчиков "МММ" исчисляется миллионами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше