Далай-лама госпитализирован, но чувствует себя хорошо

Тибетский духовный лидер Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо, который накануне был госпитализирован, чувствует себя хорошо, сообщает CNN. В больнице Lilawati индийского города Мумбаи он прошел необходимое обследование, но впереди еще несколько медицинских тестов. С 15 декабря Далай-лама жаловался на боли в области живота. Несмотря на лечение методами восточной и тибетской медицины, жалобы на недомогание продолжались, сказал его личный врач Тсен Дорджи Садуцанг (Tsen Dorji Sadutshang).

После обследования командой врачей верховный лидер тибетского буддизма из религиозного центра Гайя (Gaya), восточный индийский штат Бихар (Bihar), был на правительственном вертолете доставлен в столицу штата город Патну (Patna). Оттуда на частном самолете Далай-лама вылетел в Мумбаи, где и лег на обследование в медицинском центре Lilawati Hospital.

Член команды врачей, обследовавших Далай-ламу, не сообщая подробностей, сказал, что в животе у пациента обнаружена опухоль.

По словам работника госпиталя Пракаша Мхатре (Prakash Mhatre), сейчас Далай-лама XIV Тэнзин Гьяцо чувствует себя хорошо: "Он в порядке, он полон энергии, он может разговаривать и двигаться. Диспанзеризация - лишь превентивная мера".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше