Россия отдает США более 4 тысяч детей в год

Россия занимает второе место среди стран, отдающих детей для усыновления в США: она уступает лишь Китаю, имеющему наибольшую численность населения в мире. Таковы последние данные госдепартамента США, опубликованные 31 января в американской газете The Miami Herald. По сведениям госдепа, в 2000 году из Китая к приемным родителям в США выехали свыше 5 тысяч детей, а из России - 4 тысячи 269 детей.

По свидетельству экспертов, несмотря на сложности оформления документации на усыновление, число усыновляемых американцами маленьких россиян и сейчас остается очень высоким. В частности, авиакомпания Delta даже организует из Москвы так называемые грудничковые рейсы, заполняя самолет в основном американцами с приемными малышами.

В списке стран, отдающих своих детей, также значатся Южная Корея, которая с большим отрывом следует за Россией (3-е место - около 1800 детей), Гватемала, Румыния, Вьетнам, Индия и Камбоджа. На седьмом месте находится Украина (659 детей), замыкает десятку Казахстан (399 детей). Всего же в США на постоянное жительство в приемных семьях ежегодно прибывают около 20 тысяч детей из-за рубежа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше