"Сибал" намерен защищать свое имя от СМИ в суде

ИПГ “Сибирский алюминий” заявляет, что в случае дальнейшего тиражирования в СМИ абсурдных и бездоказательных измышлений в адрес Группы и ее руководства, а также использования непроверенной и неподтвержденной информации, руководители ИПГ “Сибирский алюминий” будут обращаться в судебные органы с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщается в пресс-релизе "Сибала".

В частности, в еженедельнике “Версия” был опубликован материал под заголовком “Атака на призраков” за подписью Петра Прянишникова, в которой утверждалось, что в настоящее время готовится кампания по дискредитации ряда высокопоставленных государственных чиновников и возможным организатором этой кампании якобы является руководитель службы безопасности инвестиционно-промышленной группы (ИПГ) “Сибирский алюминий” Валерий Печенкин, занимающий на самом деле пост заместителя генерального директора Группы.

Пресс-служба ИПГ “Сибирский алюминий” заявила, что утверждения Петра Прянишникова, изложенные в статье, являются абсолютным вымыслом и не имеют под собой никаких оснований. В пресс-службе считают, что появление этого "беспрецедентного по своей лживости и измышлениям материала" в еженедельнике “Версия” является очередным этапом масштабной информационной кампании, направленной на дискредитацию руководства “Сибирского алюминия” и подрыв деловой репутации Группы.

В числе СМИ, которые, по мнению пресс-службы "Сибала", задействованы в данной компании, названы также compromat.ru, а также “Новая газета” и “Новые Известия”. Объектом нападок стали президент ИПГ “Сибирский алюминий” Олег Дерипаска, председатель высшего научно-консультационного совета Группы, депутат Государственной Думы РФ Константин Ремчуков, заместитель генерального директора Группы Валерий Печенкин, отмечается в пресс-релизе Группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше