Отлученный от церкви священник сжег 4 тонны сектантской литературы. Осталось еще 76 тонн

В воскресенье на одном из складов в окрестностях Тбилиси несколько человек под предводительством отлученного от грузинской православной церкви священника Васила Мкалавишвили сожгли около четырех тонн литературы секты "Свидетели Иеговы", сообщает "Интерфакс".

По словам Мкалавишвили, сожженная литература иеговистов и баптистов несколько дней назад была завезена в Грузию из США. Из 80 тонн этой литературы в Тбилиси из порта Поти были доставлены лишь четыре тонны. Остальные 76 тонн находятся в Кутаиси, куда в ближайшие дни и направится отлученный священник, чтобы уничтожить весь пришедший груз.

Подобную акцию Васил Мкалавишвили и его сторонники провели в марте прошлого года. Тогда они сожгли у полицейского поста в городе Мцхета несколько тонн религиозной литературы, направленной из Франции баптистам Грузии. Мкалавишвили заявил журналистам, что грузинская таможня беспрепятственно пропустила этот груз, однако его
сторонники остановили машину с сатанистcкой литературой.

Васил Мкалавишвили утверждает, что является "истинным борцом за православие в Грузии, поэтому и дает отпор всякому проявлению сектантства в стране".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше