Английскую учительницу не смогли осудить за педофилию

Английский суд в очередной раз не признал учительницу виновной в совращении учеников и в очередной раз внес ее в "черный список" учителей, которым запрещено работать с детьми.

Как сообщает The Times, 26-летнюю учительницу биологии Эми Геринг (Amy Gehring) обвиняли в сексуальных домогательствах по отношению к двум ученикам 15 и 16 лет.

Следствие установило, что она целовалась с одним мальчиком и занималась любовью с другим. Кроме того, она не раз напивалась с ними до бессознательного состояния.

Несмотря на то что школьники не только не выглядели пострадавшими, но даже с охотой рассказывали своим товарищам (а после суда и журналистам) об отношениях с учительницей, ее попытались обвинить в совращении малолетних.

В ходе расследования выяснилось, что за несколько недель до этого ее выгнали из другой школы за точно такие же проступки. Там Геринг тоже пыталась совратить двух юношей такого же возраста. Однако несмотря на запрет, кадровые агентства отрекомендовали ее другой школе.

Суд признал Эми Геринг невиновной в совращении, но оставил в силе запрет на работу с детьми.

Этот случай вскрыл серьезные недостатки в английском законодательстве, а также в системе образования.

Эми Геринг не признали виновной из-за того, что в Англии женщину традиционно не считают активной в сексуальных отношениях. Соответственно, в случае если совершеннолетняя женщина совращает подростка, то это считается менее тяжким преступлением, чем совращение девочки мужчиной.

Сьюзан Эдвардс (Susan Edwards) из Бакингемского университета (Buckingham University) в интервью The Times сообщила, что английская судебная система обычно не рассматривает женщину как источник сексуальной агрессии. "Традиционная точка зрения на секс между мальчиком и совершеннолетней женщиной рассматривает это как своего рода обряд посвящения, а не совращение. Совсем другое дело, если взрослый учитель занимается сексом с ученицей", - пояснила она.

Таким образом, Эми Геринг уже дважды избежала приговора по обвинению в сексуальных домогательствах и совращении несовершеннолетних, отделавшись лишь запретом на работу с детьми на территории Англии.

Агентство по трудоустройству, в котором состояла на учете Геринг, пострадало серьезнее. Его директор, а также менеджер по повышению квалификации вынуждены были уволиться, так как они пренебрегли официальными уведомлениями о санкциях против Геринг и подыскали ей новую работу в другой школе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше