Лесин пообещал народный контроль за конкурсом на шестую кнопку

Работа федеральной конкурсной комиссии, которая должна решить, кто будет вещать на шестом канале, должна проходить в открытом режиме. Об этом заявил глава Минпечати Михаил Лесин, выступая в среду в Госдуме в рамках правительственного часа, сообщает РИА "Новости".

Комментируя предложение депутата от фракции СПС Андрея Вульфа о создании общественной комиссии для контроля при проведении конкурса, Лесин заявил, что лично будет настаивать на этом. Он подчеркнул, что приветствует "общественный контроль".

"Любые интерпретации по поводу того, что судьба шестой кнопки уже заранее решена, являются ложью и провокацией. Судьба шестой кнопки будет решаться 27 марта, и работа федеральной конкурсной комиссии будет проходить в максимально публичном режиме", - подчеркнул министр.

Лесин также заявил, что не согласен с мнением, что российские средства массовой информации "вновь возвращаются в прошлые, советские времена". Он пояснил, что "политику СМИ определяют главные редактора".

"Государство не влияет на политику главных редакторов. И если вы мне это предлагаете, то я не буду это делать", - заявил глава Минпечати. Между тем Лесин подчеркнул, что "государственная политика не должна исключать различных точек зрения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше