Министр печати Лесин: Йордан выкупает акции НТВ у Гусинского

Министр печати России Михаил Лесин утверждает, что генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан выкупает у Владимира Гусинского 30 процентов акций НТВ, до сих пор находящихся в собственности у последнего.

"Борис Йордан с одним русским банкиром уже купил или покупает долю Владимира Гусинского в НТВ", - сообщил Лесин журналистам в среду, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос, насколько верна эта информация, глава Минпечати сказал: "Если бы я не верил, я бы не говорил об этом. Я не считаю, что это плохо или хорошо, но сам процесс уже идет".

Информация о различных сделках с акциями НТВ появляется не в первый раз. Так, 15 января некие источники сообщили о продаже акций НТВ, которыми владеет "Газпром-Медиа". Но ни цену сделки, ни количество проданных акций, ни покупателя источники не называли. В "Газпром-Медиа" все эти слухи опровергли, заявив, что пока не завершена даже предпродажная подготовка и оценка НТВ. Однако уже тогда источники, близкие к руководству НТВ, предположили, что сделка с активами телекомпании могла иметь место, но в качестве продавца выступал именно Гусинский.

С другой стороны, Йордан неоднократно заявлял о своих планах приобрести акции НТВ. "У меня нет никаких личных вопросов к Владимиру Александровичу (Гусинскому - Lenta.Ru), я его очень хорошо знаю и всегда относился к нему хорошо. Поэтому я готов работать с ним и как с акционером, и как с партнером, если он захочет продать акции", - заявил Йордан в одном из интервью в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше