Компания "Ситилайн" уходит с рынка

Компания "Ситилайн" уходит с рынка - доступ в Интернет через "Ситилайн" больше не предоставляется: в Москве с 25 января, а в Санкт-Петербурге - с 6 февраля. Исключение сделано для пользователей, заранее купивших ситилайновские карточки.

Как передает "Нетоскоп", об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, разосланном 6 февраля дилерам петербургского "Ситилайна". В письме говорится: "Уважаемые дилеры компании Ситилайн, сообщаем, что с 6 февраля 2002 года прекращается прием платежей на все тарифы "Ситилайн". Исключение составляет только продажа карт. При этом новые карты выдаваться не будут, но все запасы, которые находятся в данный момент у Вас на руках остаются ликвидны. Клиенты совершенно спокойно смогут купить их и внести доплату на свой эккаунт".

С адреса московского "Ситилайна" в Интернете (www.cityline.ru) пользователь перенаправляется на services.rol.ru/rus/095cityline/. Здесь сообщается о прекращении приема платежей по тарифным планам "Ситилайна" и о прекращении работы адресов электронной почты @cityline.ru. С этих ящиков можно сделать переадресацию на "Россия-он-лайн".

Прежний сайт "Ситилайна" можно посмотреть по адресу vi.cityline.ru - на сайте все осталось по-прежнему, включая баннеры про выгодные тарифы и сообщения о возможности заказать в компании проведение выделенной линии. На петербургском (http://www.cl.spb.ru/) сайте "Ситилайна" по-прежнему находится список предоставляемых компанией услуг, новгородский сайт, судя по разделу "новости", не обновлялся с августа 2001 года. Объявления о прекращении приема платежей не этих сайтах пока нет.

Напомним, весной 2001 года компания "Ситилайн", у которой к том времени было более 60 тысяч клиентов, была куплена компанией "Голден Телеком". О покупке "Ситилайна" стало известно в начале апреля 2001 года. По неофициальным данным, "Ситилайн" обошелся своему новому владельцу в 20 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше