Скандалы в США вызвали кризис доверия потребителей

Согласно данным Федеральной резервной системы США, в январе объем промышленного производства в стране по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 0,1 процента, что свидетельствует о замедлении темпов падения этого показателя, сообщает Bloomberg. В декабре промышленное производство в США упало на 0,3 процента. Эксперты ожидали падения объема промышленного производства в январе на 0,2 процента.

Однако цены производителей в январе выросли на меньшую величину, нежели ожидалось. Согласно данным министерства труда, цены производителей выросли в январе на 0,1 процента после падения на 0,6 процента в декабре. Загруженность американских предприятий в январе снизилась до самого низкого уровня с апреля 1983 года, составив 74,2 процента. В декабре этот показатель составлял 74,4 процента.

Кроме этого в феврале впервые за пять месяцев снизился индекс потребительских настроений, рассчитываемый Мичиганским университетом. Наблюдатели объясняют снижение этого индекса скандалами с Enron и другими компаниями, которые вызвали кризис доверия как к самим компаниям, так и их аудиторам. Важность индекса потребительских настроений трудно переоценить, так как он косвенно указывает на возможный объем потребительских расходов населения в будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше