Папа Римский провел три сеанса изгнания дьявола

Папа Римский Иоанн Павел II провел за 23 года своего главенства над Римской католической церковью три сеанса изгнания дьявола (экзорцизма). Последний из них состоялся в сентябре 2001 года, сообщает Reuters со ссылкой на официальных представителей Ватикана.

Первый случай изгнания, по утверждению одного из сподвижников понтифика, отца Габриэле Аморта (Gabriele Amorth), произошел в 1982 году.

"Симптомы одержимости наблюдались у маленькой девочки. Она беспрерывно и с большой скоростью крутилась вокруг своей оси на земле, - утверждает Аморт. - Люди в Ватикане никогда не видели ничего подобного".

Последний сеанс экзорцизма Папа провел в сентябре. Понтифик принял личное участие в церемонии изгнания дьявола из 20-летней женщины.

"Он сам провел этот сеанс, так как хотел показать пример, некий символ или послание всем нам, - говорит отец Аморт. - Пример того, как мы сами должны помогать людям, одержимым демонами".

По мнению иерархов католической церкви, одержимость имеет самые различные формы. "Я был свидетелем многих странных событий, - подтверждает Габриэле Аморт. - Например, левитации. Кроме того, я видел, как неведомая сила заставила восемь здоровых мужчин замереть на месте, и они не могли сделать ни одного движения. Это случается нечасто, но случается".

Молодая женщина, из которой понтифик изгонял дьявола, до сих пор проходит восстановительный курс, так как священники считают ее случай особенно тяжелым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше