Бендукидзе предлагает расширить пул инвесторов ТВ-6

Гендиректор АО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе подтвердил свое намерение инвестировать участие ООО "ТВ-6" в конкурсе на шестую кнопку в качестве частного лица, передает РТР.

В то же время Бендукидзе высказался за расширение пула инвесторов команды Евгения Киселева. Предприниматель убежден, что их должно быть не 15, как сейчас, а несколько десятков.

По его словам, инвесторы успеют заключить соглашение с журналистами ТВ-6 в необходимые сроки. Заявка на участие в конкурсе на вещание на шестом канале, назначенном на 27 марта, также будет подана вовремя.

Напомним, что 19 февраля от имени группы инвесторов ООО "ТВ-6" выступил бывший глава "Металлоинвеста" Олег Киселев. Он сообщил, что, помимо Бендукидзе, в пул войдут губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, президент компании "Вымпелком" Дмитрий Зимин, член бюро правления РСПП Александр Мамут, гендиректор АО "Русский алюминий" Олег Дерипаска и председатель cовета директоров МДМ-банка Андрей Мельниченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше