МПС ввело в пассажирских поездах эконом- и бизнес-классы

МПС России с 1 марта 2002 года вводит предельный уровень тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности, сообщается в пресс-релизе министерства.

Вагоны повышенной комфортности в пассажирских поездах дальнего следования и электропоездах типа "Экспресс" подразделяются на классы - экономический (Э) и бизнес-класс (Б) - в зависимости от категории и количества предоставляемых услуг. К вагонам Э-класса отнесены вагоны с 4-местными купе, к Б-классу вагоны - с 2-местными (СВ).

Оформление железнодорожных билетов для проезда в вагонах повышенной комфортности производится с указанием класса вагона ("Э" или "Б"). Предельный уровень тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности установлен:

В вагонах эконом-класса: в вагонах с местами для сидения поездов № 23/24 "Юность", № 159/160 "Аврора", № 165/166 "Невский экспресс" - 140 рублей; в купейных вагонах с предоставлением одного набора питания - 190 рублей; с предоставлением двух наборов - 300 рублей, без предоставления питания - 80 рублей.

В вагонах бизнес-класса: в вагонах с двухместными купе (СВ) с предоставлением одного набора питания - 350 рублей; с предоставлением двух наборов питания - 550 рублей; без предоставления питания - 110 рублей.

Комплекс услуг, которые включаются в стоимость проезда, предусматривает в вагонах экономического класса: питание, предоставление печатной продукции, комплекта постельных принадлежностей и санитарно-гигиенического набора, а также дополнительные меры по обеспечению личной безопасности (сопровождение поезда сотрудниками охраны, выдача блокираторов дверных замков в купе). В вагонах бизнес-класса питание отличается более широким выбором продуктов и улучшенной сервировкой, отмечается в пресс-релизе МПС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше