Английские ветераны требуют компенсировать им психологические травмы

Английские ветераны подали в суд на министерство обороны Великобритании, сообщает BBC News.

Около 1 900 англичан, сражавшихся на Фолклендских островах, в Северной Ирландии, в Боснии и в Персидском заливе утверждают, что страдают от посттравматического стресса и им не была оказана необходимая медицинская помощь.

По словам потерпевших, их не предупреждали ни о чем подобном ни тогда, когда вербовали в вооруженные силы, ни тогда, когда увольняли в запас. Между тем, они до сих пор эмоционально подавлены и, в некоторых случаях, не могут продолжать нормальную жизнь.

Так, за 20 лет, прошедших после фолклендского конфликта, 264 ветерана покончили с собой. В самом же конфликте погибли 255 военнослужащих.

Адвокаты потерпевших требуют, чтобы министерство обороны компенсировало бывшим военнослужащим моральный ущерб

Министерство обороны пока что никак не комментирует происходящее в суде. Представитель министерства признал, что "некоторые служащие вооруженных сил, в ходе своей карьеры, пережили шок и, как следствие, могут находиться в стрессовом состоянии". Между тем, он предупредил, что "это вовсе не обязательно значит, что министерство обороны небрежно относилось к своим обязательствам или что эти люди получат компенсацию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше