Причастность российских спецслужб ко взрывам 1999 года докажет тайный свидетель

В ходе независимого расследования взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года появился новый свидетель.

Как сообщает интернет-издание "Грани.Ru", на пресс-конференции Бориса Березовского в Лондоне, начало которой запланировано на 18:00 мск, будет представлен человек, которому удалось вывезти на Запад документы, подтверждающие участие сотрудников российских спецслужб в организации взрывов жилых домов. Имя свидетеля пока держится в тайне.

Помимо этого человека, для участия в пресс-конференции Березовского в Лондон приехали родственники москвичей, погибших при взрывах. В ней также будут участвовать авторы книги "ФСБ взрывает Россию" Юрий Фельштинский и Александр Литвиненко и французские продюсеры фильма "Покушение на Россию", который готовился для показа на канале ТВ-6. Как ожидается, на пресс-конференции будут показаны фрагменты этого фильма, а кассеты с его записью раздадут всем участникам.

Кроме того, в пресс-конференции примут участие депутаты Госдумы Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков. Они намерены рассказать о безуспешных попытках добиться от генпрокурора России информации о ходе расследования взрывов домов в Москве и Волгодонске.

Березовский заявил ранее, что на этой пресс-конференции обнародует доказательства причастности российских спецслужб к взрывам домов в 1999 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше