ФСБ не собирается отвечать Березовскому

ФСБ не намерена вступать в полемику с Борисом Березовским, который обвиняет российские спецслужбы в причастности ко взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года.

"Мы не считаем необходимым ввязываться в полемику с частным лицом Борисом Березовским, который подозревается российскими правоохранительными органами в финансировании незаконных вооруженных формирований в Чечне, в причастности к похищениям людей, обвиняется в пособничестве в хищениях чужого имущества, легализации преступно полученных средств и других преступлениях", - заявил "Интерфаксу" представитель ЦОС ФСБ России.

Во вторник Березовский провел в Лондоне пресс-конференцию, на которой был показан девятиминутный фильм о причинах взрывов. Депутаты Госдумы Сергей Юшенков и Юрий Рыбаков, бывшие в числе зрителей, пообещали лично привезти копии этой ленты в Россию.

Кроме того, собравшимся на пресс-конференции был представлен главный свидетель в независимом расследовании взрывов 1999 года - Никита Сергеевич Чекулин, бывший исполняющий обязанности директора НИИ "Росконверсвзрывцентр" при Министерстве образования России. Он обнародовал ряд документов, свидетельствующих о незаконной деятельности российских спецслужб и чиновников, в частности о "тайной схеме хищения взрывчатых веществ с военных складов и участия высших чиновников российского правительства в сокрытии фактов и предотвращении расследования по этому поводу".

Журналистам была выдана также книга Юрия Фельштинского и Александра Литвиненко под названием "Покушение на Россию" и с подзаголовком "Теракты, похищения и заказные убийства, организованные ФСБ РФ".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше