Депутат Юшенков привезет в Россию копию фильма Березовского

Депутаты российской Госдумы Сергей Юшенков и Юрий Рыбаков, участвовавшие в пресс-конференции Бориса Березовского во вторник в Лондоне, намерены лично доставить в Россию копии показанного на ней документального фильма.

Кроме того, как сообщает интернет-издание "Грани.Ru", они заявили на пресс-конференции, что будут добиваться рассмотрения в Европарламенте вопроса о причастности российских спецслужб ко взрывам жилых домов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года.

Депутаты также рассказали собравшимся о безуспешных попытках добиться от генпрокурора России информации о расследовании взрывов домов.

На пленарном заседании 22 февраля Госдума отклонила инициативу Юшенкова пригласить на правительственный час генпрокурора Владимира Устинова, чтобы он рассказал, как продвигается расследование терактов.

После голосования Юшенков заявил корреспонденту Lenta.Ru, что намерен вновь поднять этот вопрос на заседании Госдумы в начале марта - после того, как в Лондоне будет показан документальный фильм, посвященный этой трагедии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше