Число погибших при пожаре в Питере возросло до семи человек

Число погибших в результате пожара в жилом доме на Большой Разночинной улице в Санкт-Петербурге возросло до семи человека, сообщается в прямом эфире телекомпании НТВ.

Согласно ранее поступившим сообщениям, две женщины, 25 и 49 лет, спасаясь от огня выбросились из окон третьего и четвертого этажа еще до приезда пожарных. Обе погибли. Еще два трупа были обнаружены под маршевой лестницей, которая обрушилась в результате пожара. Предположительно, это мужчина и ребенок. Кроме того, семь человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Пострадал также один из пожарных.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме поступило на пульт дежурного по городу около 7:00 в среду. К 11 утра пожар был локализован, однако до сих пор не завершены работы по его ликвидации: идет проливка и разборка сгоревших конструкций.

Общая площадь пожара составила около 1800 квадратных метров. Перекрытия четвертого этажа обрушились на площади 200 квадратных метров, перекрытия пятого этажа - на площади 50 квадратных метров. Два нижних этажа полностью залиты водой. Кроме того, в доме частично обрушилась кровля и могут рухнуть капитальные стены. Скорее всего, дом будет расселен.

В настоящее время погорельцев разместили в казармах военного университета имени Можайского. Городская администрация решает вопрос об оказании помощи всем пострадавшим и обеспечении их жильем.

По подозрению в поджоге задержаны два человека. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "умышленный поджог", начато следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше