В ходе операций израильской армии погибли более 30 человек

В ходе операций израильской армии на территории Палестинской автономии во вторник погибли 28 (по информации из палестинских источников - 31) палестинцев. Жертвами нападений палестинских боевиков стали 7 израильтян.

Шесть (по другим данным - 7) израильтян были убиты в том момент, когда пять боевиков открыли огонь по пассажирскому автобусу в кибуце Мецуба, расположенном на границе с Ливаном. Два боевика были убиты на месте, и еще одного полицейские задержали спустя некоторое время.

Согласно информации из израильских служб безопасности, в военной акции во вторник было задействовано наибольшее количество техники и личного состава со времен операции 1982 года "Мир Галилее". Тогда подразделения израильской армии вели боевые действия на территории Ливана.

Представитель израильского военного руководства подвел итоги операции ЦАХАЛ на территориях Палестинской автономии: задержаны десятки "непримиримых террористов", конфисковано большое количество оружия и уничтожено около 20 предприятий по производству взрывных устройств. В частности, в Джебалии израильскими военными было разрушено здание, в котором палестинцы собирали ракеты "Кассам-2".

В Рамалле по одному из израильских бульдозеров была выпущена противотанковая ракета. В результате ее взрыва ранения получили два солдата. Сведений о других потерях среди израильских военных не поступало, сообщает Ha'aretz.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше