Перевозки по Евротуннелю остановлены. Руководство требует жандармерию

Осуществление грузовых перевозок по транспортному туннелю под Ла-Маншем приостановлено на неопределенный срок, после участившихся случаев нарушения режима безопасности на грузовых терминалах с французской стороны, сообщает BBC News.

Движение грузовых поездов со станции Фретюн, находящейся неподалеку от Кале, было остановлено после того, как более 200 беженцев, пытающихся пробраться на территорию Великобритании, ворвались на территорию разгрузочного двора.

Представитель французской компании SNCF, отвечающей за эксплуатацию грузового терминала, заявляет, что в течение нескольких дней ситуация не претерпела изменений: более 50 нелегальных иммигрантов по-прежнему находятся на территории предприятия.

"Естественно, мы не собираемся полностью остановить грузовые перевозки, - заявила представитель компании SNCF. - Но для нормализации ситуации нам требуется более существенная помощь жандармерии".

В свою очередь, британские транспортные компании, потерявшие более 6 миллионов фунтов из-за отмены запланированных перевозок, уже назвали возникшие проблемы "катастрофой для британского бизнеса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше