Абхазы меняют грузинских партизан на российских миротворцев

Руководство Абхазии согласилось обменять двух задержанных боевиков грузинской организации "Лесные братья" на четырех российских миротворцев, похищенных в понедельник в Гальском районе автономной республики.

Как заявил во вторник "Интерфаксу" глава Службы безопасности Абхазии Зураб Агумава, сейчас Сухуми обсуждает с российской стороной возможность такого обмена.

Тем временем МИД России потребовал от грузинских властей предпринять незамедлительные шаги по освобождению миротворцев и пресечь деятельность бандгрупп в зоне грузино-абхазского конфликта.

Напомним, что капитан Староваров, лейтенанты Белов и Старовойтов, а также рядовой Подшивалов были захвачены боевиками в селе Пичори, где проводили рекогносцировку местности. Там они попали в засаду банды Джамбула Хазарова, которая, по не подтвержденным пока данным, входит в грузинский отряд "Лесные братья".

Хазаров предлагает обменять военнослужащих на двух боевиков - Михаила Гогилава и Гочу Оржония, задержанных 13 марта при нападении на блокпост миротворцев в Гальском районе. Гогилава и Орджония уже доставлены в место, где может состояться их обмен на российских солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше