Иномарки старше 7 лет приравняли к новым автомобилям

Правительство одобрило основные положения концепции развития автопрома и наметило размеры таможенных пошлин на иномарки, сообщает АК&М. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев по окончании заседания правительства. По его словам, концепция в целом принята и в ближайшие недели некоторые ее положения будут дорабатываться.

Помимо этого, сообщил губернатор, планируется ввести следующие ставки таможенных пошлин на ввоз в РФ импортных автомобилей: автомобили старше 3 лет предлагается обложить пошлиной в размере 25 процентов от их стоимости, свыше 5 лет - в размере 35 процентов.

На иномарки, срок эксплуатации которых составляет 7 лет и выше, по словам губернатора, предлагается ввести такие же таможенные пошлины, как и на новые автомобили. Геннадий Ходырев не уточнил размеры этих пошлин, сославшись на то, что существуют различные их ставки в зависимости от видов автомобилей.

По словам губернатора, данные пошлины должны действовать примерно в течение 5 лет, а вслед за этим может произойти их снижение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше